ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

Осетровая ферма в г. Нариманове

4 апреля ребята нашей школы были участниками открытого урока, который проходил под эгидой Профессора Кафедры «Зоология и Аквакультура» Астраханского Государственного Университета, Доктора сельскохозяйственных наук Васильевой Лидии Михайловны.

В рамках открытого урока была проведена познавательная экскурсия на осетровой ферме. Ферма располагается на территории Шлюза № 32 Вододелителя, город Нариманов. Перед началом экскурсии, ответственным лицом ООО «АРК «Белуга», с детьми и сопровождающими был проведен инструктаж по технике безопасности. Дети с большим удовольствием слушали об уникальных экспериментах по получению икры не традиционным методом (сдаиванием), и их последующему содержанию в искусственных условиях, для создания которых в эксплуатацию была введена первая садковая линия на реке Волга. Жемчужиной фермы, конечно же, является королева Каспия – Белуга.

Неделя английского языка, истории и литературы

С 21 по 26 января в школе проходила "Неделя английского языка, истории и литературы". Были проведены следующие мероприятия. Конкурс "По страницам истории" среди учащихся 5,6,7 классов. Конкурс состоял из 4 этапов: 1. Разминка 2. Исторические задачи 3. Угадай историческую личность 4. Найди лишнее слово. Задания для каждого класса были дифференцированы. Использовались мультимедийные средства. Все ученики принимали активное участие. Победителями стали учащиеся 7 класса.

Во 2 классе был проведен творческий конкурс "Путешествие в страну Букволяндию". Ученики сочиняли сказки о буквах и рассказывали свои истории. Учащиеся 5 класса выполняли проект "Достопримечательности Лондона".

В 6,7  классах проведен фонетический конкурс. Дети читали английские стихотворения. Учащиеся не только рассказывали стихи, но и представляли их в рисунках. Первое место заняла Харламова Анастасия, она рассказала стихотворение "Дом, который построил Джек".

Дата последнего обновления страницы 23.05.2017