Прием в школу

Прием в школу

Приказ №15 от 27.01.2017 г. "О приеме детей в первый класс на 2017-2018 учебный год"

Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения

Постановление о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Харабалинского района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ХАРАБАЛИНСКОГО РАЙОНА» АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Об утверждении Порядка получения разрешения на прием детей в первый класс в возрасте младше шести лет шести месяцев в общеобразовательные учреждения Харабалинского района

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
АДМИНИСТРАЦИИ МО "ХАРАБАЛИНСКИЙ РАЙОН"
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
"ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"

- Положение о порядке приема детей в Учреждение МБОУ "СОШ с.Селитренное имени Елены Лосевой" Астраханской области Харабалинского района

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

2017-2018 учебного года начался  с 1 февраля 2017 г.

Прием заявлений о зачислении в первый класс.

В 1-е классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. Порядок согласования зачисления в 1-ый класс ребенка в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев регламентирован Учредителем.

Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

С целью ознакомления родителей (законных представителей)

обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление

образовательной деятельности, со свидетельством о государственной

аккредитации учреждения.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно

предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа,

подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя

учреждения.

Образец заявления можно скачать здесь: заявление в 1 класс.

Информация о количестве вакантных мест для приема детей, по состоянию на  25.05.2017г.

Количество свободных мест

Количество занятых мест