Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения

Постановление об утверждении административного  регламента от 19.04.2017г. № 330

Административный регламент  «Зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования «Харабалинский район»

Постановление о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Харабалинского района

Постановление АМО "Харабалинский район" № 1198 от 19.12.2017г. "О порядке  приема  детей в 1 класс"

Положение о порядке приема детей в Учреждение МБОУ "СОШ с.Селитренное имени Елены Лосевой" Астраханской области Харабалинского района

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

2018-2019 учебного года начался  с 1 февраля 2018 г.

Прием заявлений о зачислении в первый класс.

В 1-е классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований.

Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения.

Образец заявления можно скачать здесь: заявление в 1 класс.

Информация о количестве вакантных мест для приема детей на 2018-2019 уч.год

Количество свободных мест

Количество занятых мест

Приказ № 8 от 26.01.2018г. "О приеме детей в 1 класс  на 2018-2019 уч.год"