Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения

Постановление об утверждении административного  регламента от 19.04.2017г. № 330

Административный регламент  «Зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования «Харабалинский район»

Постановление о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Харабалинского района

Постановление АМО "Харабалинский район" № 1198 от 19.12.2017г. "О порядке  приема  детей в 1 класс"

Положение о порядке приема детей в Учреждение МБОУ "СОШ с.Селитренное имени Елены Лосевой" Астраханской области Харабалинского района

Прием в 1 класс

Сроки подачи документов в 1-е классы 2019-2020 учебного года: 01 февраля 2019г. - 30 июня 2019г.

Прием документов от лиц, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории, начинается с 1 июля 2019 года ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ в образовательном учреждении СВОБОДНЫХ МЕСТ, но не позднее 05 сентября 2019 г.(Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

Постановление администрации МО «Харабалинский район» «О закреплении территорий общеобразовательными учреждениями Харабалинского района» от 25.01.2019 г. № 46

Прием заявлений о зачислении в первый класс.

В 1-е классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований.

Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения.

Документы, необходимые для поступления в школу:

1) Личное заявление родителя (законного представителя) учащегося;

2)   Паспорт родителя (законного представителя ребенка), подающего заявление и имеющего регистрацию по микрорайону школы;

3)   Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

4)   Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, пребывания ребенка (свидетельство о регистрации).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Образец заявления можно скачать здесь: заявление в 1 класс.

График приема документов:

Ответственное лицо