Для Вас, родители!

Приказ о зачислении воспитанников в МБОУ "СОШ с. Селитренное имени Елены Лосевой"

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа с. Селитренное имени Елены Лосевой"

О размере родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных образовательных учрежедениях МО"Харабалинский район", реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

Памятка родителям первоклассников

Поддерживайте в ребёнке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
   Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
   Ваш ребёнок пришёл в школу, чтобы учиться. Не все сразу у него будет получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.
   Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
   Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.
   Поддерживайте первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ("Молодец!", "Ты так хорошо справился!") способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
   Если вас что-то беспокоит в поведении ребёнка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.
   С поступлением в школу в жизни вашего появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своём педагоге.
   Учение - это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

ПОМОЖЕМ НАШИМ ДЕТЯМ ИЗБЕЖАТЬ ОПАСНОСТИ!

ПАМЯТКА родителям: /pomogem_detjam.doc

Административный регламент

администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление о размере родительной платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях МО "Харабалинский район", реализующий основную образовательную программу дошкольного образования