Муниципальное  казенное  общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа

с. Селитренное имени Елены Лосевой"

Харабалинского района Астраханской области

9.Новости

• Всероссийский конкурс "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА".

26 марта 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проект президентсткой платформы "Россия - страна возможностей".

•  К участию в Конкурсе приглашаются школьники 5-7 и 8-10 классов.

• Регистрация продлится с 26 марта по 25 мая 2021 гг. для обучающихся 5-7 классов и с 26 марта по 15 июня 2021 гг. для обучающихся 8-10 классов.

•  Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region...

• 21.04.2021 !!! Открыт приём конкурсных работ на международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».!!!

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет со всего мира.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- социальный плакат;

- социальный видеоролик.

Приём работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Цель конкурса — привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

• 12.03.2021 Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

•  8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

• Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями.

• 11 февраля в 12:00   состоится первый Всероссийский открытый урок 2021-го года «Наука и ты!», посвящённый началу учебного полугодия и Дню Российской науки. Урок проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»; при поддержке Министерства Просвещения РФ. ССЫЛКА

• Приказ №4 от 02.02.2021г. "О проведении дополнительных каникул для учащихся 1 класса"

• 18.01. 2020   Статья о прошедших новогодних утренниках в детском саду. Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо.

• 15.01.2021 Изменения в приёме детей в 1 класс. (согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

• 10.09.2020  В период с 7 по 30 сентября проводятся профилактические мероприятия "Школьник" (далее ОПМ "Школьник")                                                                                                      - С целью  расширения форм профилактики различных  форм девиантного поведения, распространения наркомании, создания системы информационно-пропагандистской работы с обучающимися, родительской общественностью, для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодежи в незаконное потребление и оборот наркотиков, УМВД России по Астраханской области в период с 7 по 30 сентября проводит профилактические мероприятия «Школьник» (далее ОПМ «Школьник») в образовательных организациях, расположенных на территории Астраханской области.                                                                                                                                                                                                           На официальном сайте УМВД России по Астраханской области (https://30/мвд.рф/gumvdstop-drugs/управление-по-контролю-за-оборотом наркотиков) тематических, информационных, методических материалах (буклеты брошюры, рекомендации, методички, наглядная агитация и др.), направленных на снижение спроса на психоактивные вещества, формирование безопасного образа жизни в подростково-молодежной среде, снижение рисков вовлечения обучающихся в преступления и правонарушения, в том числе через сеть Интернет.

• МКОУ "СОШ с. Селитренное имени Елены Лосевой" информирует общественность об исполнении решения МВК Совета Безопасности Российской Федерации:

В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере звщиты прав детей МИНОПРСВЕЩЕНИЯ России  от 12.05.2020 № 07-3035 «Об исполнении решения МВК Совета Безопасности  Российской Федерации» в целях повышения эффективности мер по розыску несовершеннолетних в МКОУ "СОШ с. Селитренное им. Елены Лосевой":

-       расширена практика участия сотрудников территориальных органов внутренних дел на родительских собраниях и собраниях трудовых коллективов;

-       активизировано конструктивное взаимодействие с территориальными органами  внутренних дел и обязательное информирование их о запланированных к проведению родительских собраниях  и собраниях трудовых коллективов.

ВНИМАНИЕ!!! Доводим до Вашего сведения письмо южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Телефон горячей линии администрации МКОУ «СОШ с.Селитренное имени Елены Лосевой»

5-61-34  номер стационарный

Можно звонить с сотового телефона  (85148)5-61-34

Телефон горячей линии управления образования МО «Харабалинский район»