08.11.2017

В гости к осени

29 января 2018 г. в стенах школы прошел открытый классный час, посвященный 75-летней годовщине Победы в Сталинградской битве. Мультимедийная презентация с музыкальным сопровождением создала необходимый настрой и атмосферу. Игорь Валерьевич Ляпин, учитель истории и классный руководитель 6 класса, с помощью карт обрисовал основной ход военных действий Сталинградской битвы. Исторические факты перемежались со стихотворениями, которые читали учащиеся 6 класса. Именно такое построение мероприятия позволило показать войну не как обезличенное историческое событие, а через призму личного горя и трагедии, героизма и отваги участников той знаменательной битвы. Герои Сталинграда еще раз прошли Бессмертным полком перед глазами присутствовавших, когда  учащиеся выступили с рассказами о них, об их бесстрашии и героизме. Заключительным аккордом классного часа стало совместное исполнение песни военных лет. Отрадно, что мероприятия, приуроченные к Победе в Великой Отечественной Войне, проходят в школе не только в канун 9 Мая, а в течение всего учебного года, воспитывая в подрастающем поколении трепетное отношение к этому событию, напоминая о подвиге солдат не только в День Победы.