О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Елены Лосевой"
    Астраханская обл., Харабалинский р-н, с. Селитренное, ул. Ленина, дом 117
    Количество:
    13

МКОУ «СОШ с. Селитренное имени Елены Лосевой»
    Астраханская обл., Харабалинский р-н, с. Селитренное, ул. Ленина, дом 117
    Количество:
    2

МКОУ «СОШ с. Селитренное имени Елены Лосевой»
    Астраханская область Харабалинский район с. Селитренное ул. Ленина, 117
    Количество мест:
    1

Для обеспечения ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ в школе созданы следующие условия:

Установлен пандус у центрального выхода с левой стороны от лестницы;
    Установлены поручни с двух сторон при входе в школу;

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский кабинет. В школе работает педагог-психолог.
    Специальные условия охраны здоровья в ДОУ:
    Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяю
    В учреждении имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (мед.кабинет, процедурный кабинет, изолятор). Кабинеты полностью оснащены медицинским оборудованием и инструментом.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (режима разработан на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ДОУ:
    Педагоги учреждения имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для дальнейшей организации образовательного процесса.

• Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет. Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. В образовательном учреждении нет возможности обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Примерные программы и государственные стандарты

Книжная поисковая система eBdb

Филология в Сети. Поиск по лингвистическим сайтам

Малый академический словарь (MAC)

Машинный фонд русского языка

Национальный корпус русского языка

Орфография и пунктуация

Правила русской орфографии и пунктуации

Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник

Словарь лингвистических терминов Д.Э. Розенталя

Собрание словарей на сайте Института русского языка им. В.В. Виноградова
    www.ruslang.ru и www.slovari.ru
    Собрание словарей портала "ГРАМОТА.РУ"

Этимологический словарь M.P. Фасмера

Автоматическая обработка текста (АОТ)

Анаграммы:
    http ://www.blues. ru/fedor/anagrams .asp

Бесплатная справочная служба портала "Грамота.ру"

"Вавилонская Башня" (морфологический анализ)

Виртуальная школа Кирилла и Мефодия

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

Говорим и пишем правильно

Еженедельная газета "Русский язык" Издательского дома "Первое сентября"
    rus. lseptember.ru
    Журнал "Язык человека"

Коллекция интерактивных диктантов

Конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех"

Крупнейший мировой ресурс по лингвистике

НП "Телешкола"

Открытая Международная олимпиада школьников по русскому языку "СВЕТОЗАР"

Письмовник (правила и примеры оформления деловых бумаг)

Портал "Культура письменной речи"

Русский язык: краткий теоретический курс для школьников
    http:learning-russian.gramota.ru
    Синтаксис современного русского языка

Слова-палиндромы

Современный русский язык: Учебник под редакцией Н.С. Валгиной

Справочно-информационный портал "Грамота.ру"

Стилистика русского языка: Учебное пособие

Теория текста

Этимология

Язык русской деревни (диалектологический атлас)

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена. Владелец сайта: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Цель создания сайта: информационное сопровождение ЕГЭ.
оссийский общеобразовательный портал. Владелец сайта: Издательство «Просвещение». Цель создания сайта: организация единого образовательного информационного пространства.
Российский образовательный портал Госэкзамен.ру. Владелец сайта: Госэкзамен.Ру. Создание, поддержка и продвижение Московский центр интернет маркетинга. Целевая аудитория: учащиеся, студенты, абитуриенты, преподаватели, родители.
Готов к ЕГЭ. Владелец сайта: Центра Интенсивных Технологий Образования. Цель создания сайта: получение максимального результата по ЕГЭ.
(бесплатный школьный портал)
Эрудит марафон для учащихся
бесплатные конкурсы для школьников
Поисково- образовательный портал, для выпускников

В ДОУ имеются мультимедийные средства обучения (интерактивная доска с программным обеспечением, мультимедийные проекторы), оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки). Групповые содержат: материалы и игры по темам, предметные и сюжетные картинки по лексическим темам, настольно-печатные дидактические игры, алгоритмы, схемы, комплекты коррекционных развивающих игр, методическую, дидактическую, справочную и художественную литературу.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Трофименко Татьяна Дмитриевна