НОВОСТИ

Целью проекта "Следы Наций" является формирование атмосферы мира и доверия между народами, населяющими наш общий дом - планету Земля через вовлечение многонациональной молодёжи в исследовательские, культурные, творческие, туристические и другие мероприятия.

Проект "Следы Наций"  "

26 марта 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проект президентсткой платформы "Россия - страна возможностей".

•  К участию в Конкурсе приглашаются школьники 5-7 и 8-10 классов.

• Регистрация продлится с 26 марта по 25 мая 2021 гг. для обучающихся 5-7 классов и с 26 марта по 15 июня 2021 гг. для обучающихся 8-10 классов.

•  Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region...

• 21.04.2021 !!! Открыт приём конкурсных работ на международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».!!!

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет со всего мира.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- социальный плакат;

- социальный видеоролик.

Приём работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Цель конкурса — привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

• 12.03.2021 Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

•  8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

• Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями.

• 11 февраля в 12:00   состоится первый Всероссийский открытый урок 2021-го года «Наука и ты!», посвящённый началу учебного полугодия и Дню Российской науки. Урок проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»; при поддержке Министерства Просвещения РФ. ССЫЛКА

• Приказ №4 от 02.02.2021г. "О проведении дополнительных каникул для учащихся 1 класса"

• 18.01. 2020   Статья о прошедших новогодних утренниках в детском саду. Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо.

• 15.01.2021 Изменения в приёме детей в 1 класс. (согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

• 10.09.2020  В период с 7 по 30 сентября проводятся профилактические мероприятия "Школьник" (далее ОПМ "Школьник")                                                                                                      - С целью  расширения форм профилактики различных  форм девиантного поведения, распространения наркомании, создания системы информационно-пропагандистской работы с обучающимися, родительской общественностью, для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодежи в незаконное потребление и оборот наркотиков, УМВД России по Астраханской области в период с 7 по 30 сентября проводит профилактические мероприятия «Школьник» (далее ОПМ «Школьник») в образовательных организациях, расположенных на территории Астраханской области.                                                                                                                                                                                                           На официальном сайте УМВД России по Астраханской области (https://30/мвд.рф/gumvdstop-drugs/управление-по-контролю-за-оборотом наркотиков) тематических, информационных, методических материалах (буклеты брошюры, рекомендации, методички, наглядная агитация и др.), направленных на снижение спроса на психоактивные вещества, формирование безопасного образа жизни в подростково-молодежной среде, снижение рисков вовлечения обучающихся в преступления и правонарушения, в том числе через сеть Интернет.

• МКОУ "СОШ с. Селитренное имени Елены Лосевой" информирует общественность об исполнении решения МВК Совета Безопасности Российской Федерации:

В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере звщиты прав детей МИНОПРСВЕЩЕНИЯ России  от 12.05.2020 № 07-3035 «Об исполнении решения МВК Совета Безопасности  Российской Федерации» в целях повышения эффективности мер по розыску несовершеннолетних в МКОУ "СОШ с. Селитренное им. Елены Лосевой":

-       расширена практика участия сотрудников территориальных органов внутренних дел на родительских собраниях и собраниях трудовых коллективов;

-       активизировано конструктивное взаимодействие с территориальными органами  внутренних дел и обязательное информирование их о запланированных к проведению родительских собраниях  и собраниях трудовых коллективов.

• Хотите знать чем обедал Ваш ребёнок в школе? Теперь каждый родитель сможет просмотреть на сайте меню школьной столовой на каждый день.

• Уважаемые родители!! Просим Вас принять участие в голосование на лучшее блюдо школьной столовой!

ВНИМАНИЕ!!! Доводим до Вашего сведения письмо южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Телефон горячей линии администрации МКОУ «СОШ с.Селитренное имени Елены Лосевой»

5-61-34  номер стационарный

Можно звонить с сотового телефона  (85148)5-61-34

Телефон горячей линии управления образования МО «Харабалинский район»